Поиск по этому блогу

четверг, 17 декабря 2015 г.

Мастер-класс - Первая елочная игрушка-шейкер для малыша

Здравствуйте, друзья!
Этот 2015 год стал для многих наших читателей и дизайнеров знаковым. В их семьях появились малыши и малышки. Это самое большое чудо жизни - подарить жизнь!
С самого рождения мамы желают запечатлеть каждый вдох и взгляд своего ребенка. И в том есть правда - детки очень быстро растут.
В предверии нового года я, Mila Valentova,  хочу предложить вам сделать для своего малыша подарок - первую елочную игрушку. Потом их будет много, он или она сами будут покупать себе украшения для елки, но вот первая игрушка, сделанная руками мамы, останется в его жизни навсегда. Именно эту игрушку вы будете вешать вместе с ним первой на вашу елочку и ее же снимать последней. Это первый новый год в его жизни и первая игрушка именно для него или неё!:)


Появление бумаги компании "Scrap Мир" стало для меня радостным открытием. Такие красивые принты, свежие и нежные. Самое оно для первой игрушки малыша!
Я заказала бумагу в магазине "Мемуарис". И  получила вот эти листы и приятный подарок, который я обязательно использую в своих работах уже скоро!!!:)
Я вооружилась листом "Корица" с девичьими мотивами и решила вырезать.
К своему удивлению, я обнаружила, что бордюры имеют ровно столько элементов, сколько и в самомом крупном ноже фирмы Spellbinders . Обладатели оных будут очень рады этой находке!!! :)

Я сделала вырубку из:
- картона  - 4 шт. Их мы склеиваем между собой, чтобы получить объемный элемент.
- ацетата( прозрачный пластик, можно использовать упаковку от ножей) - 2 шт.
- картона с тиснением - 2 шт.

- картона меньшего размера - 2 шт., (с фигурными краями) и круглые - 2 шт.


Склеиваем между собой картонные заготовки с фигурными краями. Четыре штуки вполне достаточно чтобы создать объем. К заготовкам из текстурного картона приклеиваем с изнаночной стороны элементы бордюра листа "Корица". Для этого я разрезала бордюр на элементы и чередовала их. Мне показалось, что так наша игрушка будет более интересной! :)
Наклеиваем далее заготовку из ацетата. Просушивайте каждый слой.


Для украшения я использовала натирки. Можно ставить точки акриловой краской. Тоже отлично получается! Перед нанесением обезжирьте заготовку спиртом или жидкостью для мытья стекол.

Вот так  мы почти собрали нашу игрушку.

Насыпьте в заготовку микробисер или сухой глиттер.

Подложки под картинки я тоже посыпала глиттером на клей.

Оборотная сторона.  Я добавила на 3D-скотч надписи. Они очень гармонично вписались в игрушку. На оборотную сторону можно добавить снимок вашего ребенка. Не забудьте вставить ленточку или шнур для подвешивания вашей игрушки на елку.

Игрушка хороша тем, что она еще и гремит. Вашему малышу она точно понравится!


Буду рада, если мой класс пригодится вам для создания игрушек для ваших малышей. Это самое яркое время первого года вашего малыша - первая елка, первые новогодние подарки, огоньки волшебные и добрый Дед Мороз!:)
Этим классом я хочу поддержать уже уходящий год семейных ценностей в ТМ "Мемуарис". Это еще одна семейная реликвия, которая будет нежно хранима в вашем доме.
Желаю вам приятной подготовки к новогодним торжествам!
Mila Valentova

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.