Поиск по этому блогу

среда, 27 сентября 2017 г.

Задание - Скетч №41

Всем добрый день!

Сегодня мы рады объявить наше новое задание на ближайшие три недели - Скетч №41! Посмотрите, какие жизнерадостные кружочки:)

Работа от приглашённого дизайнера, Анастасии Городиловой:


Спасибо за приглашение, я очень рада стать вдохновляющим дизайнером на это задание!)
По данному скетчу я сделала страничку на морскую тему. Мне очень понравилась идея круглых фото и декора. Получилось необычно и очень красиво!



И вот, какие разные работы приготовила наша дизайн-команда:


По нашему геометричному скетчу у меня сложилась однослойная быстрая открытка. Люблю такие скетчи - они дают простор для творчества и креатива. Для своей работы я взяла плотный картон, штампы и разные чернила.


Сначала мне этот скетч показался сложным (у меня в последнее время вообще кризис жанра со скетчами). Но потом придумалось несколько страничек, и вот одна из них! На фото - я в далеком 2013 и озеро Оберзи - нереально красивое, сказочное! Советую всем туда дойти (оно сразу за Кёнигзи, популярным туристическим местом). В качестве фона я выбрала один из листов новой коллекции Heidi Swapp "Magnolia Jane". Скетч повторила многослойными цветами (ух, давно хотела уже использовать отштамповки для странички, а не для открыток!), вырубкой из кардстока с глиттером и пайетками. Добавила деревянную надпись и журналинг.



Я очень люблю круги, но так хотелось поиграть со скетчем! Поэтому перевернула его на 90 градусов... и таки добавила кругов:)  - круглое фото (свадебный чмок моего любимого сотрудника чудесно подошел к бумаге от Мемуариса), топс, высечка и шейкер с золотыми пайетками и все в цветах... Дорисовки делала с помощью жесткой кисточки, грунта от ФД и акварели. Для пущей игривости добавила кисточку на шнурке и все посыпала пайетками;)


Мне нравятся такие многодетальные скетчи, даже придумывать ничего не надо:) Я сделала страничку по принципу "даешь больше разных кружочков!" - тут дыроколенные, наклеенные, вышитые круги, бумажные и эмалевые. Использовала бумагу из текстурной коллекции Tea-Mood, остатки бумаги Scrapberrysэмалевые капельки и вырубку.



Сделала открыточку на венчание - "Наилучшие пожелания в этот Особенный день". Использовала бумагу Tim Holtzтрафарет от Katrin craft, много глиттера (который на фото плохо видно) от Фабрики декора, различные цветы.



У меня по скетчу сложилась свадебная открытка. Использовала акварельную бумагузолотой кардсток, кальку, ножи для вырубки от Mimicut "Все в ажуре""Цветочная поляна" и "Семейный портрет", а также надпись из чипборда.



Прекрасный скетч вдохновил своими кругами на создание фотобокса для озорного мальчишки, любящего машинки, велосипеды и веговелы)
А классная киперная лента (Мята)топс, вырубка и деревянный чип мне в этом помогли)


И работы нашей сезонный дизайн-команды:

Взяв за основу наш скетч, я сделала страничку про нашу солнечную девочку. Круги, солнышко, облачка, радуга, пуговки - все отлично сложилось в яркой страничке с белой акварелькой в основе. Работу я дополнила пайетками, легким фоновым штампингом и небольшим количеством контрастных брызг.



По скетчу у меня сложилась страница про Париж и французское счастье, которое как пузырьки в лимонаде и как огоньки на Елисейских полях)) На странице "законспектированы" французские слова, которые у меня ассоциируется с Парижем: 

le cafe - фирменный французский кофе,
le crayon - мелки, которыми уличные художники рисуют сценки из парижской жизни,
les crepes - блинчики которые можно купить прямо напротив Эйфеловой башни,
la boulangerie - французская булочная, в которой мы покупаем круассаны к завтраку

Немного поиграла со скетчем и один из его кругов вырезала в фоне страницы. А настоящими мелками повторила принт мелков на бумаге, приклеив их с другой стороны листа.


Здорово, правда же? Давайте и вы присоединяйтесь к нашему творчеству:)
Ждем ваши работы до 23:55 (время московское) 17 октября! Среди всех работ мы выберем приглашенного дизайнера и ТОП, а также разыграем приз случайным образом. Вот такой: набор бумаги 30х30 от MONA design "Акварельная осень" - очень актуальный приз:)


Напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
  1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
  2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
  3. От одного участника принимается не более трех работ.
  4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
  5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
  6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
И главное! По скетчу принимаются абсолютно любые работы (открытки, странички, блокноты и т.д.). Важно, чтобы он читался, а прочитать и применить скетч к работе вам поможет эта статья

Всего вам доброго!

20 комментариев:

  1. Очень интересный скетч! А странички какие красивые!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный скетч! Особенно понравилась страница про Парижское счастье!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Страничка хороша,как и скетч, Дарья, присоединяйтесь!

      Удалить
  3. Скетч - класс! Такие разные работы! Столькими хотела восхититься, но не буду, все красивенные! :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, прям так кстати скетчик этот мне пришлеся! Сделала по нему страничку. Примете? Только у меня линки почему-то не отображаются
    вот ссылка: http://verusha-ru.blogspot.ru/2017/09/busy-as-bee-blue-fern-studios-dt.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веруш, добавила твою работу! Спасибо за участие :)
      линки поковыряла, вроде всё должно работать!

      Удалить
  5. Замечательный скетч...вот прям не могла работу сделать никак....а тут ваш скетч очень вовремя ... и все сложилось...ура!!!! Тоже не вижу линков...оставлю ссылку тут: http://maruskaso.blogspot.ru/2017/09/marshmallow.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, линки починили, работу вашу добавила!
      спасибо, что с нами :)

      Удалить
  6. Добрый день! Не вижу линков, к сожалению. Вот моя работа http://my-mir.blogspot.ru/2017/10/blog-post_1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ваша работа в линки была добавлена сразу, но не отписалась :) всё в порядке, работает!

      Удалить
  7. Я тоже, к сожалению, не вижу линков((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Злата, линки работают, я вижу и могу добавить вашу работу. Дайте ссылочку на ваш пост, пожалуйста!

      Удалить
  8. К сожалению, не вижу линков.Моя ссылочка http://scrapandflowers.blogspot.ru/2017/10/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удалось добавиться. Спасибо за вдохновение!

      Удалить
  9. Спасибо за вдохновение! Скетч обалденный!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.