Поиск по этому блогу

вторник, 5 декабря 2017 г.

Это делает каждый...

...каждый, кто хочет круто скрапить, учится в мастерской Мемуарис!


9 декабря (суббота) 15.00-18.00
мастер-класс Екатерины Гришиной


На мастер-классе мы создадим новогоднюю открытку с ретро-настроением. Изготовим текстурный фон с нуля с помощью вырубки, разместив на нем цитату из старой доброй новогодней песни (будет предоставлено несколько вариантов текста на выбор). Используем пряжу в новогодних работах - изготовим аккуратный декоративный помпон, поработаем с готовым вязаным полотном, впишем в композицию изящную гирлянду. Поиграем с многослойностью, научимся включать вырубку в декор.

С мастер-класса Вы уйдете с полностью готовой работой и отличным настроением.

9 декабря (суббота) 11.00-18.00
мастер-класс Ольги Сивовой (Winged)


На занятии мы изучим пять различных приемов поп-ап. На МК объясняются не только конкретные конструкции, но и принципы поп-ап. Вы сможете сами экспериментировать с конструкциями и придумывать новые. Бонус - с собой схемы всех конструкций в печатном виде!

25 фотографий на три разворота? - Легко! И при этом они не будут просто спрятаны в кармашках. 

Мы рассмотрим также особенности переплета для поп-ап альбома, как сделать так, чтобы он вмещал все конструкции и при этом красиво смотрелся в готовом виде.

Поговорим о принципах украшения альбомов и о композиции. Я расскажу о приемах многослойности и разнообразия, доступных с помощью простых средств.

Настоятельно рекомендую принести с собой фотографии весенней или летней тематики, чтобы попрактиковаться в подборе декора под фото и уйти с готовым альбомом. Размер фото — 5х5 см, количество — не менее 20 (20-30 фото). Всем записавшимся на МК будет выслана инструкция, как сделать такие фото без установки программ, онлайн за 2 минуты.

9 декабря (суббота) 10.00-14.00
мастер-класс Ирины Ангольд


Невозможно передать словами всю притягательность и магию интерьерных объектов, создаваемых своими руками! 

Данный холст станет настоящим открытием для тех, кто не решался прикоснуться к таинственному миру микс-медиа. Вы научитесь создавать сложные, многодетальные работы из вполне доступных материалов, сделаете фон с нуля, оформите нежную цветочную композиции и завершите свою работу очаровательными сияющими деталями.

9 декабря (суббота) 15.00-19.00
мастер-класс Ирины Ангольд


Ничто так не приближает ощущение праздника, как создание елочных украшений. На данном мастер-классе вам представится возможность самостоятельно оформить большой шар (диаметром 14-15 см), который станет ярким и стильным подарком для ваших близких или коллег. Мы поговорим о нюансах покраски, о тонкостях тонирования, а так же разберем возможные варианты разнообразного и интересного декора. Кроме того, мы соберем коробочки для хранения наших шариков.
Каждый участник сможет выбрать палитру для своего шара: классический красно-белый вариант, голубой, розовый или мятный.

10 декабря (воскресенье) 11.00-18.00
мастер-класс Веры Серегиной


На мастер-классе Вы познакомитесь с одним из видов японского декоративно-прикладного искусства – вышивкой в стиле темари. На примере изготовления шарика, как новогодней игрушки, Вы научитесь техники изготовления шариков темари.

На занятии Вы:
- узнаете, как изготовливается основа для темари;
- научитесь делать разметку;
- познакомитесь с основными приемами вышивки и построения рисунка;
- научитесь делать кисть для оформления работы и плести шнурок из двух нитей.

В процессе занятия мы вышьем один шарик, разметим два других, выберем рисунок, начнем вышивку на них. 

Каждый участник получит набор заготовок из трех шариков в подарочной коробочке, набор инструментов (иголки, булавки), набор ниток по 4-5 клубков (на выбор в трех гаммах: сине-голубой, красно-зеленой, зелено-салатовой) и бусины для декора.

10 декабря (воскресенье) 11.00-18.00
мастер-класс Кати Кишкурно


На занятии Вы создадите чудесную кружечку с милой девочкой, которая украсит Ваш праздничный стол или станет прекрасным новогодним подарком родным и близким! Миниатюрная куколка, теплая шубка, волнистые локоны, елочка, подарок и щенок – все это мы научимся лепить в рамках данного урока!

Вы освоите базовые навыки работы с запекаемой полимерной глиной, познакомитесь с техникой миниатюры и техникой вязания, поработаете с паста-машиной, узнаете нюансы при работе с пастелью в изделиях из полимерной глины, а также узнаете, как правильно крепить фигурки к кружечке!

Вы узнаете, как правильно запекать полимерную глину, чтобы изделия оставались прочными, а также научитесь сочетать цвета и создавать подобные кружечки своими руками!

На мастер-классе у Вас будет возможность выбрать цвет кружечки, цвет платьишка и волос куколки!

Теплая праздничная атмосфера, подарки всем участникам мастер-класса и море позитива будут ждать Вас!

10 декабря (воскресенье) 11.00-18.00
мастер-класс Ирины Ангольд


На данном мастер-классе мы создадим невероятно теплый и уютный фотоальбом (форматом 15х20 см) для самых озорных снежных снимков. Он станет настоящей историей ваших зимних каникул! 

Мы проработаем переплет на три разворота с нуля, сделаем пухленькую текстильную обложку с помпошками, оформим странички. В этом альбоме найдется место для самых счастливых кадров, кроме того будут и кармашки для дополнительных фото, для списка подарков, а так же карточки, куда мы запишем наши самые сокровенные желания! С таким зарядом положительной энергии у них просто не будет шанса не сбыться. 
Поверьте, вам не захочется выпускать его из рук!

9 декабря (суббота) 11:00 - 14:00
мастер-класс Анны Кондрашовой


 А давайте сделаем не только красивый, но и вкусный подарок?! Несложную и интересную коробочку с окошком будем делать вместе с Аней Кондрашовой 9 декабря с 11 до 14! Заодно и открыточку сотворим! ✂


🍯 Приятный бонус - крем-мед внутри. Что с ним делать - решать вам 😋Можете полакомиться сами, а можете положить кому-нибудь под ёлочку 🎄

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.